Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава омских эсеров Гуселетов пожаловался в прокуратуру на отсев кандидатов в мэры

 
Глава омских эсеров Гуселетов пожаловался в прокуратуру на отсев кандидатов в мэры
(23.03.2017)



Члены регионального отделения «Справедливой России» сочли решение Горсовета о полномочиях конкурсной комиссии ущемляющим права кандидатов.

Накануне депутаты Омского городского Совета приняли решение о предстоящей процедуре выборов мэра из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. В какой форме проводить голосование – тайно или открыто – народные избранники определят непосредственно в тот день, когда в Горсовете пройдут выборы мэра.

Однако и сама процедура отбора кандидатов, утвержденная Решением Омского городского совета №512, вызвала вопросы. Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Гуселетов подал заявление в прокуратуру, поскольку считает, что процедура отбора кандидатов не соответствует ряду положений федерального закона №131.

«Мы считаем неправильным лишить омичей возможности влиять на выбор кандидатуры градоначальника. Конкурсная комиссия оставляет только двух кандидатов на свое усмотрение, из которых депутатам Горсовета и предложено будет выбрать мэра», – цитирует Гуселетова сайт партии.

По мнению партийцев, конкурсной комиссии делегировано право на третьем этапе конкурса отсеивать на свое усмотрение тех или иных кандидатов на должность мэра, что создает неравные условия для кандидатов.

Напомним, пока на пост омского градоначальника претендуют четверо – рабочий и инженер на пенсии, имена которых не разглашаются, а также экс-комендант вахтового городка строителей космодрома «Восточный» Игорь Бруй (уже выдвигался на выборах в ЗС ОО в 2016-м от партии «Родина») и некто Игорь Козловский, написавший в анкете, что он «имеет опыт работы в госструктурах».
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: vОmske.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://vomske.ru/news/2128-glava_omskikh_spravorossov_pojalovalsya_v_prokurat/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей