Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ЦИК сообщили, когда начнут менять российское выборное законодательство

 
В ЦИК сообщили, когда начнут менять российское выборное законодательство
(23.03.2017)



О процессе серьезной доработки и корректировки выборного законодательства РФ можно будет говорить после осенней кампании; запущен этот процесс, скорее всего, будет с началом работы специальной рабочей группы во второй половине мая, сказала журналистам председатель ЦИК Элла Памфилова.

На встрече с Памфиловой председатель федерального политического комитета партии "Гражданская платформа" Рифат Шайхутдинов сказал, что партия готова предложить законодательные поправки, согласно которым, партия, которая смогла провести в Госдуму своего представителя, освобождается от сбора подписей на региональных выборах.

"Я убеждена в том, что сейчас тот пакет поправок, который внесен (это президентская кампания) — они просто необходимы… Все, что касается в целом избирательного законодательства и тех аспектов, о которых мы говорим: фильтры, регистрация и так далее — это мы сейчас специально проводим консультации, чтобы потом их обобщить. Когда заработает рабочая группа во второй половине мая, скорее всего, запустится процесс серьезной доработки, корректировки в целом избирательного законодательства, не отвлекаясь на мелочи", — сказала глава ЦИК.

Что касается внесения других поправок, то Памфилова отметила, что сейчас на повестке, прежде всего, предложенные председателем комитета Совфеда по конституционному законодательству Андреем Клишасом поправки к президентским выборам. О комплексных поправках к избирательному законодательству, а также предложенных Шайхутдиновым, речь может пойти не раньше осени.

Памфилова подчеркнула, что "надо сформировать единую логику этого законодательства". "Вносить-то можно, но вряд ли сейчас Дума будет отвлекаться на частные поправки к этой кампании. Скорее всего, уже о действительно серьезном процессе можно говорить после осенней кампании", — заключила председатель ЦИК.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство, Новости ЦИК
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/politics/20170323/1490648824.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей