Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Екатеринбурге выберут новый состав избирательной комиссии

 
В Екатеринбурге выберут новый состав избирательной комиссии
(22.03.2017)



Срок полномочий действующего состава горизбиркома истекает 4 июля 2017 года


В Екатеринбурге на заседании постоянной комиссии городской думы по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью был рассмотрен вопрос о начале приема предложений в новый состав городской избирательной комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии корреспонденту ИА REGNUM.


Срок полномочий действующей комиссии, которая работала на протяжении последних пяти лет, истекает 4 июля 2017 года. За указанный срок действующий состав избиркома провёл выборы в городскую думу Екатеринбурга, главы города — председателя гордумы и довыборы в городскую думу в марте 2017 года, а также члены комиссии участвовали в проведении опросов населения и публичных слушаниях по важным вопросам жизни города.
На сегодняшнем заседании, председатель горизбиркома Илья Захаров внёс проект решения о приёме кандидатур в новый состав комиссии, который будет рассмотрен на заседании городской думы 28 марта 2017 года. Новый состав избиркома планируется утвердить до 23 мая 2017 года.

Напомним, что в избирательную комиссию Екатеринбурга входит 10 человек с правом голоса. Её формирует городская дума, которая рассматривает кандидатуры от политических партий, члены которых входят в представительные органы самоуправления и общественных объединений, также предложения предыдущего состава городской избирательной комиссии и избиркома Свердловской области. После избрания членов комиссии, они тайным голосованием выбирают из своего состава председателя, его заместителя и секретаря.

Сохранится ни Захаров в новом составе комиссии, пока непонятно. Дело в том, что уже несколько лет местные СМИ «номинируют» его на пост председателя избирательной комиссии Свердловской области. Отметим, избирком Екатеринбурга он возглавляет уже почти 10 лет.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2252915.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей