Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Облправительство определило членов конкурсной комиссии по выборам мэра Арзамаса Нижегородской области

 
Облправительство определило членов конкурсной комиссии по выборам мэра Арзамаса Нижегородской области
(22.03.2017)



Правительство Нижегородской области определило членов конкурсной комиссии по выборам мэра Арзамаса. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном министерстве внутренней политики 22 марта 2017 года.

Согласно информации, в состав комиссии вошли замначальника управления гражданской и муниципальной службы Нижегородской области Нина Алексеева, начальник управления политического анализа министерства внутренней политики Николай Костюкович, начальник отдела экспертизы и методической работы министерства внутренней политики Елена Смирнова, начальник отдела правовой экспертизы и муниципальных актов государственно-правового департамента региона Алла Тиманина и начальник отдела взаимодействия с городскими округами министерства внутренней политики Дмитрий Филипенко.

Повторный конкурс по избранию главы МСУ назначен на 24 марта 2017 года. В конкурсную комиссию от Гордумы вошли Игорь Плотичкин ("Единая Россия"), Василий Савинкин ("Новый Арзамас"), Иван Георгиевский ("Единая Россия"), Александр Цопов ("Единая Россия"), Алексей Царев ("КПРФ").

Думская часть комиссии по сравнению с первым несостоявшимся конкурсом поменялась больше чем на половину - 19 января Дума включила в комиссию Василия Савинкина, Алексея Царева, Андрея Медина, Романа Кудряшова и Сергея Карпова. Отдел по взаимодействию со СМИ Арзамасской Думы, в свою очередь, сообщал, что несколько депутатов посчитали прошедшее заседание нелегитимным. Напомним, что облправительство в первый раз свою часть не сформировало, в связи с чем конкурс так и не состоялся.

Ранее заседание конкурсной комиссии по избранию главы МСУ было назначено на 10 февраля. Документы подали только экс-мэр Арзамаса Михаил Бузин и замглавы администрации Арзамаса Александр Камаев. Экс-мэр города Татьяна Парусова, добровольно ушедшая в отставку 19 января 2017 года, заявку не подала "в связи с отсутствием решения "Единой России" о ее выдвижении".

Напомним также, что 28 февраля Нижегородский областной суд признал законным переход Арзамаса на одноглавую систему МСУ. С иском в суд обращался сити-менеджер Арзамаса Игорь Киселев.

В октябре 2016 года Дума Арзамаса рекомендовала Киселеву уйти в отставку, однако он тогда сообщил, что уходить не собирается.

Парусова была избрана мэром Арзамаса в сентябре 2015 года, Киселев - в ноябре того же года.
2017МестныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Нижегородская область
Источник: НИА Нижний Новгород Место публикации: Нижний Новгород
Адрес: https://www.niann.ru/?id=505342 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей