Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Заявив о переименовании Волгограда, Жириновский начал предвыборную кампанию

 
Заявив о переименовании Волгограда, Жириновский начал предвыборную кампанию
(22.03.2017)



Владимир Жириновский, выступая перед столичными журналистами, предложил вернуть нескольким российским городам прежние названия.
В частности, Волгоград он предлагает вновь называть Сталинградом. Но связывает название города не с Иосифом Сталиным, а с памятью о великой победе в Сталинградской битве. Кроме того, его инициативы касаются даже расписания РЖД, поскольку он предлагает сразу же изменить название поезда №1: «Москва-Сталинград».

Не обошел вниманием Жириновский и еще 2 российских города, носящих имена видных революционеров и деятелей советской эпохи. Ульяновску он предлагает вернуть историческое имя Симбирск, а город Киров вновь именовать Вяткой.

В своем заявлении Владимир Вольфович прямо указывает, что эти инициативы включены в его предвыборную программу. Вот как эти заявления прокомментировал координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрей Серенко:

- Заявление Жириновского говорит о том, что предвыборную кампанию начал не только он, но и Кремль. Потому главная задача грядущих выборов - это максимально высокая явка. Её будут поднимать самыми разными способами. Я думаю, что обещания Жириновского переименовать некоторые города, влияет на мобилизацию не только его сторонников, но и на избирателей в принципе. Неважно, за кого придут люди голосовать на выборах: за Сталинград, за Волгоград, за Жириновского, за Явлинского... Это элемент большой политической игры, за которым совсем не скрывается некое прозрение Владимира Вольфовича. Это часть предвыборной режиссуры...

Предложения о переименовании Волгограда в Сталинград звучат уже давно, и активно используются различными политическим силами, особенно в преддверии выборных кампаний. В 2014 году президент Владимир Путин году заявил, что решать вопрос о переименовании Волгограда должен решаться на региональном уровне, через референдум.

А до этого, в 2013-м, Волгоградская гордума приняла решение, что Волгоград 6 дней в году именоваться Сталинградлом: 9 Мая — в День Победы, 22 июня — в День памяти и скорби, 23 августа — в День памяти жертв бомбардировки Сталинграда нацистской авиацией, 2 сентября — в День окончания Второй мировой войны и 19 ноября — в День начала разгрома нацистов под Сталинградом.
2017РегиональныеВолгоградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Программы и программные заявления, Волгоградская область
Источник: Новости Волгограда Место публикации: Волгоград
Адрес: http://novostivolgograda.ru/news/politics/22-03-2017/zayaviv-o-pereimenovanii-volgograda-zhirinovskiy-nachal-predvybornuyu-kompaniyu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей