Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК РФ планирует добавить сводную информацию о кандидатах и партиях в распространяемые приглашения на выборы

 
ЦИК РФ планирует добавить сводную информацию о кандидатах и партиях в распространяемые приглашения на выборы
(22.03.2017)



ЦИК России рассматривает возможность включить сводную информацию о кандидатах и партиях в приглашения избирателей на выборы, говорится в сообщении Центризбиркома в среду.

Там отмечается, что члены экспертно-консультационной группы при председателе ЦИК РФ предложили Центральной избирательной комиссии принять постановление, которое обяжет нижестоящие комиссии реализовать в пределах своей компетенции несколько несложных технологий по информированию избирателей.

«Эксперты предлагают включать сводную информацию о кандидатах и избирательных объединениях в приглашения, вручаемые каждому избирателю и распространяемые через участковые комиссии. Кроме того, информационные плакаты, изготавливаемые организующей или окружной избирательной комиссией, предлагается сделать доступными для избирателей намного раньше дня голосования (примерно за 10 дней) и размещать их в местах, удобных для ознакомления», - говорится в релизе.

Там уточняется, что, несмотря на наличие большого количества агитационных материалов, избиратели часто жалуются на отсутствие информации о выборах.

«По мнению экспертов, широкое распространение объективной, сводной информации об участниках выборов могло бы увеличить интерес граждан к выборам, повысить явку и улучшить качество российских выборов», - говорится в сообщении.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости ЦИК
Источник: Псковская лента новостей Место публикации: Псков
Адрес: http://pln-pskov.ru/politics/272008.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей