Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Оппозиция СПб протестует против репрессий в отношении своих помощников

 
Оппозиция СПб протестует против репрессий в отношении своих помощников
(22.03.2017)



Представители фракций «Партия Роста» и «Яблоко» взяли перерыв и покинули пленарное заседание парламента Петербурга 22 марта 2017 года в знак протеста против административного давления со стороны «Единой России» на помощников депутатов из-за их участия в Митинге в защиту Петербурга 18 марта.

«Мы взяли перерыв, чтобы ещё раз выразить протест, против санкций против наших помощников. Аппарат парламента нарушил 17 и 18 статьи Федерального закона о гослужбе. Мы обратимся по этому поводу к генпрокурору», - сказала журналистам депутат Оксана Дмитриева.

Также оппозиционеры сообщили, что вместе с активистом Натальей Сивохиной по доносу помощника спикера Вячеслава Макарова полиция задержала пикетчика Дмитрия Негодина.

Теперь депутаты из фракций «Партия Роста» и «Яблоко» направятся во второй отдел полиции, чтобы вызволить оттуда задержанных, - добавил депутат Борис Вишневский.

Оксана Дмитриева назвала беспрецедентным в истории России, случай с давлением на помощников оппозиционных депутатов, но не ответила на вопрос, готова ли поставить вопрос об отставке спикера парламента Вячеслава Макарова. «Эта цепочка идет от массовых фальсификаций на выборах», - сказала она.

«Ситуация с внештатными помощниками наиболее мерзкая и напоминает грабеж», - сказал Максим Резник. «У меня 13 таких помощников», - уточнил он. Отметим, что Резник отказавшись от служебной машины, имеет право взять дополнительных помощников.

При этом, все пять депутатов сказал, что спикер Макаров их не шантажировал и никаких условий им не ставил (по данным источников, Макаров требовал от депутатов изменить позицию по Исаакию, в обмен на лояльность к помощникам. прим. ред.).
2016РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Общественные акции, Санкт-Петербург
Источник: MR7.ru Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://mr7.ru/articles/154854/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей