Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Было неполное понимание процедуры». Избирком Екатеринбурга подвел итоги жалоб на выборах

 
«Было неполное понимание процедуры». Избирком Екатеринбурга подвел итоги жалоб на выборах
(22.03.2017)



Избирательная комиссия Екатеринбурга завершила проверку жалоб на дополнительных выборах в городскую думу, прошедших в минувшее воскресенье. Как было заявлено в ходе заседания, каких-либо подтвержденных жалоб и обращений, которые ставили бы под сомнение волеизъявление избирателей, ни горизбирком, ни районные избирательные комиссии не получали.

В избиркоме отметили, что отдельные постановления о жалобах раньше не принимали, но такая практика существовала на региональном уровне.

«В день голосования мы получили две жалобы — в одной из них кандидат в депутаты ставил вопрос о порядке досрочного голосования, все эти вопросы были связаны с неточным пониманием заявителем процедуры досрочного голосования. Другая жалоба поступила от членов избиркома, было неполное понимание положений о доставке избирателей на участки. Подвоз избирателей кандидатами и их доверенными лицами запрещен. Но законодательство не запрещает осуществлять действия способствующие реализации прав граждан избирательным комиссиям, поэтому здесь нарушений не было», — уточнил секретарь комиссии Вадим Антошин.

По его словам, в следующий день поступили две жалобы — о подкупе избирателей и о непредоставлении возможности голосовать на дому. Первая была перенаправлена в правоохранительные органы, вторая не нашла своего подтверждения.

Поскольку поданные жалобы своего подтверждения не нашли, сегодня избирком признает избранными депутатами думы Екатеринбурга Григория Вихарева (в Кировском районе) и Владимира Смирнова (в Орджоникидзевском районе). Официально решение будет опубликовано до конца этой недели.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-03-22/bylo_nepolnoe_ponimanie_procedury_izbirkom_ekaterinburga_podvel_itogi_zhalob_na_vyborah Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей