Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутат думы Югры пожаловался члену ЦИК на нарушения по время выборов

 
Депутат думы Югры пожаловался члену ЦИК на нарушения по время выборов
(22.03.2017)



Региональное отделение ЛДПР довело до члена Центризбиркома свою позицию по поводу итогов выборов в думу ХМАО по Нефтеюганской региональной группе №7.
Это произошло на встрече представителей политических партий с членом ЦИК Александром Клюкиным, который приехал в Ханты-Мансийск накануне.

«ЛДПР просит признать результаты выборов в думу ХМАО-Югры по Нефтеюганской региональной группе №7 недействительными, так как мы уверены, что при подсчёте голосов и установлении итогов голосования, определении результатов выборов волеизъявление избирателей на данной территории было искажено. В Нефтеюганске на УИК №208 за ЛДПР проголосовало 39,45%, а на УИК №257 — всего 6,28%. Такая разница настораживает. Региональному отделению ЛДПР было отказано в просьбе о предоставлении видеозаписей с участков. А членов УИК от ЛДПР, которые написали жалобы на нарушения в избирательном процессе, суд не решился опросить как свидетелей. Хотя на этом настаивало региональное отделение партии», — сказал Александру Клюкину координатор регионального отделения ЛДПР, депутат окружной думы Виктор Сысун.

Депутат попросил Клюкина посодействовать в том, чтобы ЛДПР были предоставлены записи с камер видеонаблюдения на спорных участках.

Впрочем, член ЦИК ничем не обнадёжил Виктора Сысуна, порекомендовав лишь дождаться ответа и соответствующей инстанции.

Напомним, ранее окружной суд отклонил иск ЛДПР о признании выборов по региональной группе №7 недействительными. Однако партийцы подали апелляционную жалобу.

Александр Клюкин во время своего визита в Ханты-Мансийск встретился и с губернатором Натальей Комаровой.

«Югра — это уникальный и единственный субъект в России, где проходили такие непростые выборы. На некоторых избирательных участках люди получали сразу по несколько бюллетеней. Специалисты справились с таким большим объемом. Впереди непростая работа. Важно, чтобы выборы Президента России прошли безукоризненно со всех точек зрения», — цитирует члена ЦИК департамент общественных и внешних связей Югры.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Ханты-Мансийский АО
Источник: Муксун.fm Место публикации: Ханты-Мансийск
Адрес: http://muksun.fm/2017/03/22/deputat-dumy-yugry-pozhalovalsya-chlenu-tsik-na-narusheniya-po-vremya-vyborov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей