Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ВЫБОРЫ В ЛЮБЕРЦАХ: ЯВКА НА ДОСРОЧНОМ ГОЛОСОВАНИИ УЖЕ СОСТАВЛЯЕТ - 0,44%

 
ВЫБОРЫ В ЛЮБЕРЦАХ: ЯВКА НА ДОСРОЧНОМ ГОЛОСОВАНИИ УЖЕ СОСТАВЛЯЕТ - 0,44%
(22.03.2017)



В воскресенье 26 марта в Люберцах пройдут выборы в Совет депутатов, пишет makeluber.ru.

Напомним, с 15 по 25 марта текущего года проходит досрочное голосование для тех, кто в день выборов не сможет прийти на избирательные участки.

По сообщению Люберецкой Территориальной избирательной комиссии, в досрочном голосовании уже приняли участие около одной тысячи человек, что составляет 0,44 процентов от общего количества избирателей.

«На сегодняшний день в Территориальной комиссии проголосовали 997 человек, это 0,44% от общего количества избирателей», — прокомментировал ход досрочного голосования председатель Люберецкой ТИК Борис Новиков.

Также Новиков отметил, что такой уровень активности на муниципальных выборах считается нормальным, а по сравнению с предыдущими выборами в Люберцах – показатель даже ниже обычного.

«Такая явка на досрочном голосовании на муниципальных выборах является вполне ожидаемой, хотя в этом году она несколько ниже, чем на выборах в органы местного самоуправления городских поселений Люберецкого района в 2015 году. Например, в Октябрьском тогда досрочно проголосовали 3,79% избирателей, в Томилино – 1,8%», — привел для сравнения данные Борис Борисович.

Новиков добавил, что, в основном, досрочно проголосовать стремятся люди, которые в день выборов будут заняты на работе.

«У нас более 300 членов участковых избирательных комиссий, которые 26 марта, соответственно, будут работать, порядка 400 полицейских, которые будут обеспечивать правопорядок в местах для голосования. Также в день выборов не смогут проголосовать представители пожарных служб, жилищно-коммунальных организаций, энергетики, которые будут нести дежурство по обеспечению безопасности и нормального функционирования избирательных участков», — подчеркнул председатель Люберецкой ТИК.

Напоминаем, что досрочное голосование в Люберцах продлится до 25 марта. Выборы в Совет депутатов городского округа состоятся 26 марта. На территории округа будут работать 136 избирательных участков, все они оборудованы КОИБами – автоматическими комплексами обработки бюллетеней.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Московская область
Источник: ГлобалМск.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://globalmsk.ru/news/id/14755 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей