Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омские эсеры усомнились в законности новой процедуры выборов мэра

 
Омские эсеры усомнились в законности новой процедуры выборов мэра
(21.03.2017)



В партии считают, что отсев кандидатов не соответствует федеральному законодательству.

Председатель регионального отделения «Справедливая Россия» Владимир Гуселетов сегодня подал заявление в прокуратуру. В партии считают, что решение Омского горсовета, по которому конкурсная комиссия отсеивает кандидатов, не соответствует ряду положений федерального закона №131.

«Мы считаем неправильным лишить омичей возможности влиять на выбор кандидатуры градоначальника. Конкурсная комиссия оставляет только двух кандидатов на свое усмотрение, из которых депутатам Горсовета и предложено будет выбрать мэра. Сегодня было подано заявление в прокуратуру на имя Алексея Полубоярова. Мы просим проверить на соответствие законодательству положение статьи 12 Решения по порядку проведения третьего этапа конкурса и определении состава кандидатов на должность мэра Омска. По мнению наших юристов, этот пункт не соответствует ряду положений федерального закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации,» - заявил Гуселетов.

Он уточнил, что в частности решением горсовета №512 конкурсной комиссии делегировано право на третьем этапе конкурса отсеивать на свое усмотрение тех или иных кандидатов на должность мэра. "Это создает неравные условия для кандидатов», – считает Гуселетов. Вчера другая парламентская партия - ЛДПР - также заявила о негативном отношении к предстоящей процедуре и поэтому может бойкотировать эти выборы.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Омская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk55.ru/news/article/96600/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей