Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК предложил отказаться от бумажных бюллетеней для голосования

 
ЦИК предложил отказаться от бумажных бюллетеней для голосования
(21.03.2017)



В Центризбиркоме рассматривают возможность введения новых технических средств вместо бумажных бюллетеней для голосования.

На совещании по вопросам возможного применения в ГАС «Выборы» инновационных решений в области информационных технологий предложили устройство планшетного типа.

Секретарь ЦИК Майя Гришина пояснила, что в перспективе новые гаджеты могут прийти на смену комплексам обработки избирательных бюллетеней и комплексам для электронного голосования.

«Нам недавно продемонстрировали мобильные средства для голосования планшетного типа, имеющие современный интерфейс, большой экран и другие преимущества. Аналогичные им используются, например, в Латинской Америке. Там устройство для голосования похоже на планшет, но вместо иконок на экране портреты кандидатов», — пояснила Гришина.

Обновление технопарка в ЦИК планируют начать после выборов 2017 и 2018 годов.

По словам собеседницы, в ЦИК неоднократно подчеркивали необходимость минимизировать использование бумажных бюллетеней для голосования — законодательно для этого нет никаких препятствий. Однако это потребует серьезных финансовых вложений и наличия соответствующего предложения от поставщиков, пишут «Известия».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Госдуму 3 марта внесли законопроект об отмене открепительных удостоверений при голосовании на выборах президента России. На Кубани на предстоящих выборах впервые применят технологию QR-кода.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
Источник: Кубань24.тв Место публикации: Краснодар
Адрес: http://kuban24.tv/item/cik-predlozhil-otkazat-sya-ot-bumazhnyh-byulletenej-dlya-golosovaniya-170465 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей