Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Галл-Савальского отправили в общественную палату России

 
Галл-Савальского отправили в общественную палату России
(21.03.2017)



Представителем Новосибирской области в общественной палате России будет глава региональной организации Всероссийского общества инвалидов Игорь Галл-Савальский. Такое решение было принято по результатам голосования членов общественной палаты региона. Выборы прошли во вторник, 21 марта.

Свои кандидатуры, кроме Галл-Савальского, выставили олимпийская чемпионка по баскетболу (1992) Ирина Минх и председатель организации Всероссийского общества инвалидов в Ленинском районе Новосибирска Наталья Скаредова. Представителя региона в ОП РФ пришел выбирать 61 член общественной палаты Новосибирской области из 94. В первом туре победителя определить не удалось – нужного количества голосов (48) никто из участников не набрал: у Галл-Савальского оказалось 40, у Скаредовой – десять, у Минх – девять, один бюллетень был испорчен, еще один не попал в урну.

При новом голосовании лидер получил 41 голос, Наталья Скаредова – 20, рассказал порталу Сибкрай.ru член общественной палаты Александр Бакаев. Чтобы соблюсти требования регламента по количеству необходимых голосов, было проведено третье голосование с одной кандидатурой – за Игоря Галл-Савальского в этот раз отдали 57 голосов при одном против и трех воздержавшихся. Это позволило делегировать деятеля в общественную палату России.
2017РегиональныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общество и политика, Новосибирская область, Общественная палата
Источник: СибКрай Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://sibkray.ru/news/1/897421/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей