Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутат Милонов призвал генпрокурора проверить «масонские ложи» в России

 
Депутат Милонов призвал генпрокурора проверить «масонские ложи» в России
(21.03.2017)



Депутат нижней палаты российского парламента от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов обратился к главе надзорного ведомства Юрию Чайке с призывом проверить деятельность масонских сообществ, которые действуют на территории России.

По его словам, сейчас в нашей стране «совершенно свободно и безо всяких ограничений» существуют так называемые «масонские ложи», которые предпринимают попытки вмешиваться во внутреннюю политику.

Депутат также напомнил, что «их отдельные видные члены пытались участвовать в выборах на высшие выборные должности» в России.

Как отметил Милонов, одной из главных целей масонства является «создание нового мирового порядка и мирового правительства на принципах Ордена масонов».

«Другими словами, эта мистическо-общественная организация, имеющая представительства и отделения, в том числе в нашей стране, открыто заявляет о намерениях по вмешательству в демократические процессы», — цитирует парламентария РИА Новости.

При этом депутат подчеркнул, что «главные масонские ложи располагаются во Франции, Англии и США, а российские масоны, де-юре, находятся в некой форме подчинения от своих зарубежных коллег».

«На основании этого, прошу Вас рассмотреть возможность организации проверки деятельность разнообразных масонских сообществ, действующих на территории России», — резюмировал Милонов.

Справка «СП»

Масонство — движение, появившееся в 1717 году в виде тайного общества. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии, на древние конституции вольных каменщиков, их регламенты, статуты и уложения.

Масонство берёт своё начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начале XVII века, предположительно от строительных товариществ каменщиков.

Масонство административно организовано в суверенные великие ложи (в некоторых странах «великий восток»), каждая из которых руководит масонскими ложами в границах собственной юрисдикции.

Численность лож варьируется от 15 до 100 человек, объединённых территориально. Местные ложи учреждаются великой ложей, которая в одной стране существует только одна.

Некоторые великие ложи признают друг друга, некоторые нет, в зависимости от следования древним масонским правилам.

Масонство в России — явление общественной жизни, которое охватывает период истории от начала XVIII века и по наши дни.
2017ФедеральныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
Источник: Свободная Пресса Место публикации: Москва
Адрес: http://svpressa.ru/society/news/168712/?rss=1 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей