Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Местное самоуправление продолжат ликвидировать

 
Местное самоуправление продолжат ликвидировать
(21.03.2017)



Государственная дума намерена продолжить муниципальную реформу. На этот раз предлагается упростить процедуру ликвидации сельских поселений.

Как пишет газета «Коммерсантъ», автором инициативы выступил депутат-единоросс Андрей Марков. Он предлагает добавить в закон о МСУ новый тип муниципального образования — сельский округ. По принципу устройства такой округ будет аналогичен городскому округу, но в его состав будут входить села.

«Было бы странно создавать городской округ там, где даже райцентр — село. В сельский округ можно будет объединять малонаселенные районы, где сельские поселения не то что свои функции не могут выполнять, даже содержание собственного административного аппарата не могут обеспечить. Эта инициатива находила поддержку у моих коллег из других регионов», — заявил депутат.

Если этот проект будет принят, то по всей стране может быть запущен процесс ликвидации сельских поселений. Сейчас в таких поселениях сохраняются элементы самоуправления, в том числе выборы глав. Если же будут созданы сельские округа, то главы поселковых администраций будут назначаться. Главы округов, скорее всего, тоже будут назначаемыми.

Напомним, что на прошлой неделе Госдума упростила процедуру присоединения поселений к городским округам. Теперь для этого не требуется прямое согласие населения.
2017МестныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство, Думские будни, Реформа МСУ
Источник: ПолитСовет Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://politsovet.ru/54801-mestnoe-samoupravlenie-prodolzhat-likvidirovat.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей