Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Парламентские оппозиционеры потребуют отмены муниципального фильтра

 
Парламентские оппозиционеры потребуют отмены муниципального фильтра
(21.03.2017)



Партии "Справедливая Россия" и КПРФ намерены обратиться к президенту России с просьбой отменить муниципальный фильтр на губернаторских выборах.

ЛДПР готова инициировать обращение с аналогичной просьбой к премьеру Дмитрию Медведеву, который является председателем "Единой России".

22 марта оппозиционные парламентские партии намерены согласовать коалиционных кандидатов на выборах в сентябре 2017 года. В Краснодаре оппозиция может поддержать секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, в Томской области — замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексея Диденко, в Свердловской области — первого зампреда фракции "Справедливая Россия" Александра Буркова.

Как сообщил вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев, либерал-демократы готовы участвовать в трехсторонних встречах только при условии присутствия на них официальных уполномоченных от партий. При этом он выступает против подписания каких-либо обращений на имя президента.

По мнению Лебедева, вопрос с муниципальным фильтром необходимо решать в законодательной плоскости. Как считают эксперты, партиям вряд ли удастся подписать коллективное обращение к президенту.

Как сказал президент Центра стратегических разработок Дмитрий Абзалов, "если власть пойдет навстречу просьбе парламентской оппозиции, то тем самым она рискует получить еще больший поток предложений и просьб.

К тому же обращение к президенту напрямую интересует только СР и КПРФ. ЛДПР намеренно не хочет обращаться к Владимиру Путину и собирается писать Дмитрию Медведеву для того, чтобы в кампании использовать образ врага в лице действующего председателя партии "Единая Россия".

Абзалов также уверен, что партиям будет сложно договориться и относительно коалиционных кандидатов. Во многом это обусловлено тем, что партийные организации на местах могут потерять своих спонсоров, пишет газета "Известия".

Как ранее сообщалось, "Яблоко" также хочет облегчить доступ кандидатов на губернаторские выборы. С этой целью фракция внесла в заксобрание Карелии поправки к федеральному законодательству.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/03/21/22464313 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей