Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Чалый: в преддверии губернаторских выборов в Севастополе готовится попытка реванша бывших украинских элит

 
Чалый: в преддверии губернаторских выборов в Севастополе готовится попытка реванша бывших украинских элит
(20.03.2017)



Бизнес-элиты, имевшие значительное влияние в Севастополе при украинской власти, готовят попытку реванша, считает депутат городского заксобрания Алексей Чалый. По его мнению, они уже сейчас активно противостоят попыткам врио губернатора Дмитрия Овсянникова выстроить новую систему управления в городе и предпримут попытку взять верх на предстоящих губернаторских выборах. В первую очередь речь идет о людях, имеющих интересы в сфере недвижимости и землепользования, подчеркнул Чалый.

Депутат севастопольского заксобрания Алексей Чалый считает, что в канун губернаторских выборов в Севастополе бывшие «украинские элиты» предпримут «попытку реванша» для захвата власти в городе.

По словам Чалого, в Севастополе ощущается противодействие прежних элит той системе управления, которую выстраивает врио главы региона Дмитрий Овсянников. «Если хотите, украинских, которые у нас в 2014г. были отторгнуты, а сейчас в преддверии губернаторских выборов готовится попытка реванша», – сказал Чалый в интервью РБК.

Политик уточнил, что имеет в виду «элиты украинского периода». Сложившуюся ситуацию Чалый объясняет высокой стоимостью земельных участков в Севастополе и интересами определенных групп влияния, которые имеют вес в сфере недвижимости. «Это традиционно серьезный бизнес. И люди, которые в этом бизнесе, многие, я не хочу сказать, что все или ключевые игроки, но они как раз начали играть сейчас активно вот на той стороне», – пояснил он свою мысль.

Напомним, Чалый в феврале 2014г. в ходе митинга в Севастополе был избран народным мэром города. После присоединения Севастополя к России он в течение двух недель исполнял обязанности губернатора Севастополя, а позже был избран спикером регионального парламента. В настоящее время Чалый является депутатом городского заксобрания.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Севастополь
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/85/news/45368 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей