Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Из-за жалоб на подкупы результаты выборов в Кировском районе могут отменить. Возможные нарушения проверяет полиция

 
Из-за жалоб на подкупы результаты выборов в Кировском районе могут отменить. Возможные нарушения проверяет полиция
(20.03.2017)



Из-за многочисленных жалоб результаты выборов в Кировском районе Екатеринбурга могут аннулировать. Сейчас в нарушениях разбирается полиция.

– Было большое количество жалоб на подкупы, на подвозы, на действия избирательной комиссии. Участковые комиссии передали жалобы в правоохранительные органы. Пока не будем торопиться, до четверга время есть. Если нарушения подтвердятся, будем отменять выборы, – прокомментировал Е1.RU глава избирательной комиссии города Илья Захаров.

Если жалобы не найдут подтверждений, то победителем по 8-му избирательному округу станет кандидат от ЛДПР Григорий Вихарев, он набрал 51% голосов.

– По 14-му округу ситуация довольно понятная. Серьёзных жалоб нет. 41% голосов получил кандидат-самовыдвиженец Владимир Смирнов, 34%, примерно, – Владимир Стругов, который выдвигался от "Единой России".

Досрочные выборы по Кировскому округу были связаны с назначением экс-депутата Светланы Учайкиной министром культуры Свердловской области. А по Орджоникидзевскому округу – с избранием Игоря Володина депутатом Законодательного собрания региона.

Как рассказывали читатели Е1.RU, вчера они стали свидетелями того, как агитаторы подкупали горожан, чтобы те отдали свой голос за "правильного" кандидата. Разносчиков "избирательных взяток" скрытно записали на видео возле избирательного участка № 1443 по улице Севастопольской. Очевидцы сообщили, что деньги они раздавали практически в открытую: за проявленную лояльность людям вручали от 300 до 500 рублей.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Екатеринбург-Онлайн Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-464114.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей