Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Довыборы в Екатеринбурге: явка чуть выше 10% и множество нарушений

 
Довыборы в Екатеринбурге: явка чуть выше 10% и множество нарушений
(19.03.2017)



Довыборы в гордуму Екатеринбурга по двум одномандатным округам проходят при низкой явке и с нарушениями.

- По Кировскому избирательному округу явка составила 12,77% избирателей, по Орджоникидзевскому – 10,3%». Это очень мало – на выборы такого уровня обычно приходят около 20% граждан. Вряд ли до 20.00, когда закрываются избирательные участки, этот разрыв удастся преодолеть.
рассказал председатель избиркома Илья Захаров.

Что примечательно, избиратели активно голосовали досрочно - более 3х тысяч человек проголосовало до 19 марта.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге проходят довыборы в городскую думу по двум одномандатным округам: Кировскому и Орджоникидзевскому. В Кировском баллотируются четыре кандидата: Павел Андреев от «Справедливой России», Григорий Вихарев от ЛДПР, Михаил Смоляков от ЕР и Святослав Штукин от КПРФ. За несколько дней до выборов с выборов в этом округе снялся кандидат от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Александр Кислых.

В Орджоникидзевском округе – шесть кандидатов: Евгений Кеосьян от ЛДПР, Юрий Оносов от «Справедливой России», Светлана Семенова от «Российской партии пенсионеров за справедливость», самовыдвиженец Владимир Смирнов, Евгений Старокожев от КПРФ и Владимир Стругов от ЕР.

Ранее Устав.ком уже писал что на довыборах были зафиксированы нарушения и скандалы.

Так наблюдатели жаловались на подвозы и не убранные агитационные материалы за кандидата Владимира Смирнова. Кроме того Информация о подвозе избирателей поступила с участка №1651 на ул. Коммунистической, 18.

- Часто выхожу на улицу, постоянно вижу одну и ту же машину черная Митсубиси, которая подвозит избирателей,
рассказал член комиссии с правом совещательного голоса.

- Член участковой комиссии, отец одного из кандидатов, пожаловался, что представитель районной администрации собирает и возит людей к участкам. Но как такого нарушения в этом нет, это же не кандидат и его уполномоченные возили избирателей,
прокомментировал Илья Захарова.

Был зафиксирован и подкуп голосов на участке №169. Возле этого участка облили краской пенсионерку. Женщина утверждает, что это связано с тем, что она голосовала не зато того кандидата, как ей советовали.

Официально в горизбирком поступило всего две жалобы. Организация «Голос» насчитала 13 нарушений в день голосования, информация по которым проверяется. Большинство сообщений связано с нарушениями в работе с документами и отсутствием пандусов на участках для маломобильной категории избирателей. Еще одно нарушение выявили полицейские - то, что на урнах были гербы и заставили их заклеить.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/dovybory-v-ekaterinburge-yavka-chut-vyshe-10-i-mnozhestvo-narusheniy/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей