Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественники сообщают о нарушениях на довыборах в Екатеринбурге

 
Общественники сообщают о нарушениях на довыборах в Екатеринбурге
(19.03.2017)



В Екатеринбурге зафиксированы подкупы избирателей, сообщил координатор регионального отделения «Голоса» Александр Грезев.

По его словам, около 30 волонтеров организации вышли на избирательные участки на дополнительных выборах в гордуму, несмотря на то, что депутатов избирают на полтора года, выборы «отличились массовыми подкупами при досрочном голосовании»

«В округе все указывают на Вихарева от ЛДПР, в округе 14 на самовыдвиженца от Орджоникидзевского района Смирнова. Уже написаны заявления в полицию», – написал он. Также по информации общественников, на УИК 1666 поймана «машина с подкупом» – 300 рублей за Вихарева.

«ФедералПресс» напоминает, что в уральской столице в это воскресенье проходят довыборы депутатов в Екатеринбургскую городскую думу. Ровно в 8 часов утра свои двери открыли избирательные участки в округах № 8 и № 14.

Всего в ходе довыборов избирателям необходимо выбрать двух депутатов из десяти претендентов на депутатские мандаты. Прежние депутаты Екатеринбургской гордумы Светлана Учайкина и Игорь Володин стали министром культуры Свердловской области и депутатом Законодательного собрания соответственно.

Напомним, что сегодняшнее голосование проходит на 56 участках. При этом в избирательном округе № 8 за мандат борются четыре кандидата. Среди них – гендиректор ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус» Михаил Смоляков, исполнительный директор ООО УЖК «Радомир-Инвест» Григорий Вихарев, член партии «Справедливая Россия» Павел Андреев и коммунист Святослав Штукин.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/66/policy/1758515 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей