Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Кировском округе за день до выборов продолжаются подкупы избирателей

 
В Кировском округе за день до выборов продолжаются подкупы избирателей
(19.03.2017)



Жители Пионерского района рассказали о новых случаях подкупов избирателей на довыборах в городскую думу Екатеринбурга. По их словам, сегодня около полудня представители одного из кандидатов предлагали деньги прохожим возле школы №165 на Садовой, 18. В образовательном учреждении располагаются сразу четыре избирательных участка – №1433, 1424, 1434, 1435. Один из очевидцев увидел, как «агитатор» по ошибке чуть не предложил проголосовать учительнице школы, которая работает тут же в избирательной комиссии.

В самой школе отмечают, что явных нарушений на досрочном голосовании не было. «К нам не поступали жалобы о подкупах избирателей. На школьной территории есть видеонаблюдение, и ничего подозрительного члены комиссии не заметили. Но сегодня мы зафиксировали возросшую активность избирателей с определенных адресов. Информацию передали в территориальную комиссию», – рассказала NDNews.ru председатель одной из участковых комиссий.

Ранее сообщения о подкупах избирателей приходили с Эльмаша. Жители домов на улице Фрезеровщиков рассказали, что им предлагали за 500 рублей проголосовать за одного из кандидатов. Глава горизбиркома Илья Захаров отмечал, что в комиссию поступали обращения от граждан, но без доказательств. «Данные по обращениям мы передаем в органы МВД, просим их провести проверку поскорее, но на данный момент подтвержденных фактов нет», – прокомментировал он.

Отметим, что явка избирателей на досрочное голосование в Кировском избирательном округе №8 на 17 марта составила почти 2,5 тысячи человек.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Новый День Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://newdaynews.ru/ekb/597365.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей