Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Екатеринбург сегодня вновь выбирает депутатов гордумы

 
Екатеринбург сегодня вновь выбирает депутатов гордумы
(19.03.2017)



В Екатеринбурге началось голосование на довыборах депутатов гордумы в двух одномандатных округах, сообщает ЕАН. Избирательные участки открылись в 8 часов утра, закроются они в 20.00.


Необходимость в избрании двух депутатов возникла после перехода в Заксобрание Игоря Володина, ранее представлявшего в муниципальном парламенте 14 округ, и назначения на пост министра культуры региона Светланы Учайкиной, в 2013 году избравшейся по 8 округу.


Избирательная кампания, как ранее заявлял председатель горизбиркома Илья Захаров, проходила относительно спокойно, однако в последние дни досрочного голосования в комиссию участились жалобы на подкуп избирателей. При этом в избиркоме отмечают аномально высокую явку на досрочные выборы.


На мандаты в 14 округу претендуют 6 кандидатов. В их числе представительница «Российской партии пенсионеров за справедливость» Светлана Семенова, самовыдвиженец Владимир Смирнов, выдвинутый КПРФ Евгений Старокожев, «жириновец» Евгений Кеосьян, «эсер» Юрий Оносов и «единоросс» Владимир Стругов.


В округе №8 конкурируют представитель «ЕР» Михаил Смоляков, поддержанный ЛДПР Григорий Вихарев, «справедливоросс» Павел Андреев и коммунист Святослав Штукин.

В ассоциации "Голос" сегодняшнее голосование в столице Урала называют крупнейшим в России, в нем принимают участие более 120 тысяч избирателей. В других регионах выборы носят более локальный характер.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: ИА Европейско-Азиатские новости Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://eanews.ru/news/policy/Ekaterinburg_segodnya_vnov_vybiraet_deputatov_gordumy_19_03_2017/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей