Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ГЛАВА КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПРЕДЛОЖИЛ СМЯГЧИТЬ НОРМУ О СНЯТИИ ПАРТИИ С ВЫБОРОВ МЕСТНОГО УРОВНЯ

 
ГЛАВА КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПРЕДЛОЖИЛ СМЯГЧИТЬ НОРМУ О СНЯТИИ ПАРТИИ С ВЫБОРОВ МЕСТНОГО УРОВНЯ
(17.03.2017)



Норму о том, что в случае выбытия более 50% зарегистрированных кандидатов, партия снимается с выборов местного уровня, необходимо смягчить или отменить. Об этом сказал на расширенном заседании комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления глава комитета, депутат от ЛДПР Алексей Диденко.

«Довольно жесткая, заградительная норма о том, что в случае выбытия 50% кандидатов весь список снимается с выборов, на наш взгляд, нарушает права тех депутатов, которые добросовестно участвуют в кампании, собрали пакет документов, подали уведомление. Я надеюсь, что в качестве одной из рекомендаций будет дана рекомендация на площадке комитета эту норму в законе смягчить, если не устранить», - сказал он.

Ранее в Рузском районе Московской области был снят с предстоящих выборов партийный список кандидатов в депутаты от партии ЛДПР, а 15 марта, после эмоционального выступления В.Жириновского, во время которого он также критично высказался о выборах в Рузском районе Подмосковья, фракция ЛДПР в полном составе покинула зал заседаний Госдумы. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что представители всех остальных фракций предложили В.Жириновскому извиниться.

Выборы в Совет депутатов Рузского городского округа пройдут 26 марта. Жителям предстоит выбрать 21 депутата: 11 - по партийным спискам и 10 - по одномандатным округам.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Избирательное законодательство, Думские будни
Источник: Агентство городских новостей "Москва" Место публикации: Москва
Адрес: http://www.mskagency.ru/materials/2647096 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей