Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Путин назначил Радаева врио губернатора Саратовской области. Эксперты назвали это кадровое решение ожидаемым

 
Путин назначил Радаева врио губернатора Саратовской области. Эксперты назвали это кадровое решение ожидаемым
(17.03.2017)



Валерий Радаев назначен врио губернатора Саратовской области. Такое решение принято президентом в связи с истечением срока полномочий Радаева. Как пояснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, «с учетом позитивных итогов работы главы региона президент принял решение назначить Радаева исполняющим обязанности до выборов».

Президент России Владимир Путин назначил действующего губернатора Саратовской области Валерия Радаева врио главы региона. Такое решение принято в связи с истечением срока полномочий Радаева.

Как сообщил ТАСС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, решение было озвучено во время встречи Путина и Радаева. «С учетом позитивных итогов работы главы региона президент принял решение назначить Радаева исполняющим обязанности до выборов», – сказал Песков.

«Давайте договоримся, я назначу вас исполняющим обязанности до выборов в сентябре. Очень рассчитываю на то, что вы, если люди окажут вам доверие, будете так же активно и результативно работать, как и до сих пор», – сказал президент при личной встрече с саратовским губернатором.

Также на встрече обсуждались социально-экономическое положение в области, в частности ситуация в промышленности и сельском хозяйстве, сферах образования и медицины, а также вопросы развития транспортной инфраструктуры.

Радаев возглавляет Саратовскую область с 2012г. Он был утвержден на этот пост областным парламентом по представлению президента.

По словам руководителя филиала ФоРГО в Нижнем Новгороде Евгения Семёнова, переназначение Радаева было ожидаемо: «Ситуация в Саратовской области, в отличие от многих регионов Приволжского федерального округа, достаточно прогнозируемая и отличается спокойным управленческим ритмом. При всей сложности социально-экономической ситуации в Саратовской области прослеживается контролируемый процесс управления и невысокий уровень конфликтности. Поэтому каких-то иных сценариев в отношении Радаева не рассматривалось. Это переназначение не должно вызывать особых вопросов».

Семёнов отметил, что Радаев – безусловный фаворит предстоящих выборов губернатора Саратовской области: «Он пользуется высоким уровнем доверия у населения, у него неплохие контакты с региональными элитами, с бизнесом, с промышленным кластером региона. И вряд ли можно ожидать каких-то серьезных конкурентов, которые могут появиться на выборах губернатора Саратовской области. Конечно, парламентские партии наверняка примут участие в этих выборах, но вряд ли их кандидаты будут вызывать тревогу у Радаева».

Радаев возглавляет Саратовскую область с 2012г. Он был утвержден на этот пост областным парламентом по представлению президента России. Как говорят эксперты, во многом своей губернаторской карьерой Радаев обязан спикеру Вячеславу Володину, который в то время курировал внутреннюю политику в администрации президента.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Саратовская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/64/news/45350 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей