Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Активиста «Открытой России» оштрафовали за репост новости о суде за свой репост

 
Активиста «Открытой России» оштрафовали за репост новости о суде за свой репост
(16.03.2017)



Чувашского координатора «Открытой России» Дмитрия Семенова оштрафовали на три тыс. рублей после того, как он сделал репост новости о том, как его судили за репост фотографий депутата Госдумы Виталия Милонова в футболке с лозунгом о выборе между православием и смертью. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на слова Семенова.

Суд признал Семенова виновным по статье 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов) и назначил штраф. По словам активиста, суд не принял во внимание аргументы защиты Семенова, в том числе лингвистическую экспертизу, в которой говорилось, что в репосте не было ни лозунгов, ни каких-либо экстремистских призывов.

Семенов намерен обжаловать решение суда. «Это решение накладывает ограничения: я не могу участвовать в выборах и не могу быть заявителем публичных мероприятий», — пояснил он.

В ноябре 2016 года Семенова оштрафовали на две тысячи рублей за два репоста фотографий Милонова в футболке с лозунгом, который внесен в федеральный список экстремистских материалов.

Административная статья 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов) подразумевает наказание в виде штрафа до трех тыс. рублей или арест до 15 суток.
2017РегиональныеЧувашия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Чувашия
Источник: ТК Дождь Место публикации: Москва
Адрес: https://tvrain.ru/news/aktivista_otkrytoj-429957/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей