Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СКР: Возбуждено уголовное дело в отношении экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича

 
СКР: Возбуждено уголовное дело в отношении экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича
(16.03.2017)



В отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России.

"Четвертым следственным управлением (с дислокацией в городе Екатеринбурге) Главного следственного управления СК России возбуждено уголовное дело по факту получения взятки Михаилом Юревичем, занимавшим в 2012 году должность губернатора Челябинской области от Виталия Тесленко, назначенного Юревичем на должность министра здравоохранения Челябинской области", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Как сообщало Накануне.RU, экс-министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко был осужден на семь лет за взятки в 2014 г. В том же году Михаил Юревич досрочно покинул пост губернатора и стал депутатом Госдумы.

Однако в 2016 г. в состав нижней палаты он переизбраться не смог - "ЕР" его не выдвинула, и он попробовал продлить мандат с "Партией пенсионеров", что обернулось скандалом и отказом в регистрации списка.

Недавно стало известно, что адвокат Игорь Трунов и Михаил Юревич обратились в Конституционный суд страны с просьбой оспорить некоторые положения федерального закона "О выборах депутатов Государственной думы" из-за ситуации со списком "пенсионеров". Мало того, Трунов одновременно направил заявление в Страсбург для рассмотрения коллизии уже Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) с заявленной суммой ущерба в 100 тыс. евро.
2017РегиональныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Челябинская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/03/16/22463952 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей