Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кубанский боксер, единоросс Дмитрий Пирог стал членом комитета по спорту в Госдуме

 
Кубанский боксер, единоросс Дмитрий Пирог стал членом комитета по спорту в Госдуме
(16.03.2017)



Известный спортсмен недавно стал депутатом вместо сдавшего мандат Александра Меткина

Депутат Государственной Думы РФ VII созыва Дмитрий Пирог вошел в состав Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Напомним, в январе Госдуму по собственному желанию покинул депутат Александр Меткин, избравшийся по Краснодарской региональной группе. Следующим в партийном списке "Единой России", кому должен перейти мандат, стоял Дмитрий Пирог, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на сайт Комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

В сентябре 2016 года Дмитрий Пирог выдвигал свою кандидатуру на выборах депутатов Государственной Думы и по закону приостанавливал членство в Общественной палате Краснодарского края.

Политтехнологи оценивали шансы кубанского боксера заменить Александра Меткина в Госдуме как довольно высокие.

Эксперты считали, что Дмитрий Пирог, известный как достаточно медийный спортсмен, при этом ведущий активную общественную работу, часто становился объектом СМИ. И его кандидатура была выгодна региону в целом.

"Дмитрий Юрьевич родился в г. Темрюке Краснодарского края, окончил Кубанскую академию физической культуры и спорта, затем Кубанский государственный университет.

Мастер спорта международного класса по боксу. Одиннадцатый россиянин, завоевавший титул Чемпиона мира в профессиональном боксе.

В Государственную Думу избран в составе федерального списка кандидатов "Единой России" (региональная группа № 33, Краснодарский край)", — сообщается на сайте думского Комитета по спорту.

Сложивший с себя депутатские полномочия Александр Меткин во второй раз избран депутатом Госдумы. Свой первый мандат он получил в 2013 году, заняв место досрочно сложившего полномочия Василия Толстопятова. Меткин не уточнил причины ухода. Однако источник журналистов в парламенте сообщил о желании депутата "вернуться в бизнес".
2017ФедеральныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Краснодарский край
Источник: KrasnodarMedia.su Место публикации: Краснодар
Адрес: http://krasnodarmedia.su/news/575948/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей