Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В отделении "ЕР" в Свердловской области заявили, что соцсеть "ВКонтакте" развернула борьбу с партией власти

 
В отделении "ЕР" в Свердловской области заявили, что соцсеть "ВКонтакте" развернула борьбу с партией власти
(16.03.2017)



Первоуральское отделение "Единой России" написало руководству страны неожиданное обращение по поводу массовой блокировки аккаунтов депутатов в соцсети "ВКонтакте". Об этом Накануне.RU сообщили в местном отделении "ЕР".

По словам партийцев, соцсеть заблокировала сразу несколько аккаунтов наиболее уважаемых депутатов-"единороссов" из Первоуральска. Все они лишились доступа к своим страницам с формулировкой "за нарушение правил сайта". Какие правила были нарушены, во "ВКонтакте" депутатам не объяснили.

"По нашему мнению, администрация социальной сети "ВКонтакте" начала борьбу с главной политической силой страны — партией "Единая Россия". За год до президентских выборов соцсеть стала массово блокировать аккаунты и страницы "партии Путина". Соцсети становятся все более мощным политическим ресурсом. Свои страницы в соцсетях есть у большинства политиков — от премьер-министра и председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева до депутатов муниципальных дум. Очевидно, что этот ресурс будет задействован и на выборах президента. Все "единороссы" со своих страниц готовы призвать подписчиков голосовать за лидера страны Владимира Путина", - говорится в обращении.

Как отмечают в отделении партии, Свердловская область в целом и Первоуральск в частности всегда рассматривались как площадка для отработки новых политических технологий и методов политической борьбы. Впрочем, что это были за технологии, в обращении не поясняется.

"Мы видим ситуацию следующим образом. За год до президентских выборов противники российской власти отрабатывают технологии информационного противостояния. Полигоном для тренировки выбран Первоуральск. В качестве первого шага партию "Единая Россия" и ее депутатов отрезали от доступа к избирателям через соцсеть. Сейчас авторы этой технологии будут смотреть, сработает ли она, повлияет ли на положение "Единой России". Если грязный прием сработает, то его распространят и на другие города – и на другие соцсети", - говорят в партии. О реакции администрации соцсети на это обращение пока ничего неизвестно.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, ЖЖивая политика, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/3/16/22463848/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей