Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Политический кризис разразился в Шелехове

 
Политический кризис разразился в Шелехове
(16.03.2017)



Депутаты городской думы захотели снять главу города с поста, не дожидаясь выборов. Автор инициативы - Валерий Постников. По словам депутата, к нему практически каждый день обращаются недовольные жители.

По наблюдениям народного избранника, людей не устраивает буквально все: разбитые дороги, плохо построенные дома для переселенцев, в которые никто не хочет переезжать, многострадальный магазин обуви, так называемая юрта, которую возвели на прогулочной площади вместо обещанного фонтана. Кроме того, по словам депутата, Валерий Десятов вступил в должность больше пяти лет назад, а значит, выборный срок уже закончился. "Не выполнен ремонт дороги на 14 тысячах квадратных метров, хотя деньги освоены. Имеем развалившиеся бордюры города. Страшно зайти, торчащая арматура - безобразие. Имеем распиленный бюджет и главу города, который никого не наказал и не взял ответственность на себя за это", - сказал Валерий Постников, депутат думы г.Шелехова.

Самого главы города Валерия Десятова на громком заседании не было. По словам коллег, он находится в командировке в Москве. "То, что касается дорог и других замечаний, были возбуждены уголовные дела, было решение арбитражных судов и так далее. Но много, очень много домыслов, фактов, которые ничем не могут подтверждаться. Это права главы города, конечно, но я бы на его месте в защиту чести и достоинства опротестовал это в судебном порядке", - отметил Валерий Сюсин, первый заместитель главы г.Шелехова.

По словам первого заместителя главы города Юрия Сюсина, планов уходить в отставку у Валерия Десятова не было. Он собирается работать до конца своих полномочий, которые истекают в сентябре.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
Источник: АС Байкал ТВ Место публикации: Иркутск
Адрес: http://as.baikal.tv/news/one.php?id=66121 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей