Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Анатолий Локоть в лидерах списка кандидатов КПРФ в президенты России

 
Анатолий Локоть в лидерах списка кандидатов КПРФ в президенты России
(16.03.2017)



Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в числе первых в списке кандидатов в президенты от КПРФ. Всего партия рассматривает на данный момент 21 кандидатуру

Такую информацию в интервью корреспонденту РБК Новосибирск сообщил Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, который посетил Новосибирск 15 марта. По его словам, визит связан, прежде всего, с предстоящими президентскими выборами. Как отметил Обухов, мэр Анатоли Локоть в числе первых в списке кандидатур на выдвижение от партии КПРФ.

«Собственно, мы и хотим оценить, как идет обсуждение этого предложения в партийных отделениях. Пик обсуждения будет после майского съезда», – объяснил гость.

Он добавил, что партия высоко оценивает опыт работы мэра и это не просто так: «Существуют системы мониторинга, которые показывают рост уровня доверия к власти в Новосибирске — объяснил Обухов, — Кроме этого, уровень настроения горожан более позитивный, чем, например, в Москве. И это не смотря на все кризисы и другие проблемы города. Нас это удивило». На вопрос о прогнозах успеха Анатолия Локтя, Обухов ответил, что сам его визит в Новосибирск говорит о многом.

Московский гость также сообщил, что список потенциальных кандидатов состоит из 21 человека. Четверть из них – внепартийные общественные деятели. «Это не крупные федеральные фигуры, но значимые общественные деятели. Например, Юрий Болдырев, Сергей Бабурин», – рассказал Обухов, отметив, что более точная информация о кандидатах появится после съезда партии в мае.

На пресс-конференции 15 марта советник Геннадия Зюганова заявил: «Если к 11 марта, пока что эта дата (выборов президента в 2018 г.) наша надежда на то, что и Локоть, и Левченко, и другие наши представители в исполнительной власти наработают материал, с которым мы сможем сказать — коммунисты могут добиваться результатов. Пока мы видим, что такие аргументы у нас есть».

Ранее СМИ называли в числе вероятных кандидатов от коммунистов губернатора Иркутской области Сергея Левченко, мэра Новосибирска Анатолия Локтя и депутата Юрия Афонина.
2017ФедеральныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Партийные кадры, Новосибирская область
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://nsk.rbc.ru/nsk/16/03/2017/58ca531e9a794772378aed5b Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей