Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК предложил создать "видеотерминалы" на выборах президента

 
ЦИК предложил создать "видеотерминалы" на выборах президента
(16.03.2017)



Российский Центризбирком рассчитывает, что в рамках организации видеонаблюдения на президентских выборах-2018 в столицах всех регионов будут созданы "видеотерминалы" — общественные центры наблюдения по примеру тех, которые действовали в Москве и Подмосковье на прошлогодних выборах, сообщил в интервью РИА Новости зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

Ранее зампред ЦИК сообщал, что расходы на организацию видеотрансляции с избирательных участков в 2018 году могут составить чуть более 3 миллиардов рублей.
В интервью Булаев отметил, что пока трудно говорить об окончательном решении по стоимости организации видеонаблюдения.

"Могут быть плюс-минус какие-то суммы, поскольку у нас есть внутри этого проекта еще одно предложение, которое, как мы надеемся, Ростелеком реализует. На мой взгляд, в 2016 году был очень удачный опыт – создание в Москве и Московской области общественных центров наблюдения, где в режиме онлайн с помощью системы видеонаблюдения осуществлялся контроль за тем, что происходит на избирательных участках", — сообщил собеседник агентства.

Он пояснил, что уже в ходе этого мониторинга делаются необходимые выводы, рассматриваются жалобы. В Центризбиркоме считают, что этот опыт очень успешен и может быть востребован.
"Мы вышли с предложением организовать подобного рода видеотерминалы (или как мы называем их на профессиональном жаргоне — "видеостены"), где одномоментно можно наблюдать до 30–40 избирательных участков в каждом областном центре, чтобы представители общественных организаций могли вместе с нами видеть, что происходит на участках, и реагировать, если есть нарушения", — рассказал Булаев.

Реализация этого предложения предполагает небольшие, но дополнительные расходы, добавил он.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/politics/20170316/1490147067.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей