Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Вячеслав Двораковский сменит кресло мэра на депутатское

Фото с сайта:
Вячеслав Двораковский сменит кресло мэра на депутатское
(16.03.2017)



Мэр Омска Вячеслав Двораковский не будет вносить свою кандидатуру в конкурсную комиссию по выборам главы города. Он может баллотироваться в горсовет.
«Что касается должности мэра, абсолютно точно не буду претендовать. Я для себя это решил», — заявил Двораковский в интервью «Комсомольской правде».

Прежде Двораковский не давал точного ответа, будет ли он баллотироваться на новый срок. Ему «тревожно» из-за отмены прямых выборов, которая изменит систему местного самоуправления.

Мэр не исключил, что после итогового отчета будет баллотироваться в горсовет. «Не исключено, что после итогового отчета в качестве мэра я еще успеваю подать документы на выборы в городской совет», — уточнил он.

Сейчас в горсовете Омска не заняты три округа: №1, №4 и №18. Их представители избраны в заксобрание области, уточнили в городском парламенте.

Горсовет Омска по инициативе губернатора отменил прямые выборы мэра. В апреле 2017 года депутаты должны выбрать градоначальника из кандидатов, одобренных конкурсной комиссией.

Назаров объявил, что на согласование «федерального центра» вынесены три кандидатуры: руководитель омского отделения Сбербанка Игорь Меркулов, гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест и глава регионального минприроды Александр Винокуров. Позже появилась еще одна кандидатура — Совет ректоров Омской области выдвинул в мэры вице-премьера Станислава Гребенщикова. Ранее он занимал пост министра строительства региона и был фигурантом скандала о неподчинении полицейским.

Бывший губернатор Леонид Полежаев считает, что отмена прямых выборов приведет к тому, что новый мэр де-факто станет заместителем главы региона Виктора Назарова по городскому хозяйству.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: Тайга.инфo Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://tayga.info/133159 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей