Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Двораковский точно не пойдет на выборы мэра Омска

Фото с сайта:
Двораковский точно не пойдет на выборы мэра Омска
(15.03.2017)



Он намерен выступить с отчетом перед населением и завершить свою работу в горадминистрации. После этого пойдет в депутаты горсовета.

Стали известны ближайшие планы мэра Омска Вячеслава Двораковского. Чиновник точно не будет участвовать в выборах будущего главы города, кандидатов в которые отбирает комиссия из 12 человек, а утверждать будут депутаты Омского горсовета.

– Что касается должности мэра, абсолютно точно не буду претендовать. Я для себя это решил, – сказал Двораковский в интервью сайту «Комсомольской правды в Омске».

Он намерен выступить с годовым отчетом перед населением города, а затем подать документы для участия в выборах депутатов Омского горсовета. Если не успеет этого сделать, будет искать новую работу.

– Думаю, работа найдется, – отметил уходящий мэр.

Двораковский также признался, что всегда ощущал, что он непопулярный градоначальник.

– Я это знаю. И очень хорошо всегда ощущал это, – подчеркнул глава города. – Но когда мы проверяли свои планы и обещания на предвыборной кампании, здесь у меня к себе претензий нет.

Нет у Двораковского претензий и к населению. А вот на областные власти, чувствуется, он серьезно обижен.
– Какую окраску деятельности мэра хотели придать для общественного мнения, такой она и получилась. А окраску придали такую, что мэр никчемный, – подчеркнул Двораковский. – Я все это понимаю и вижу. К людям сложно предъявлять претензии – они просто получают информацию. Но пусть это останется на совести тех, кто это делал.

В 2012 году, когда он соглашался стать кандидатом в мэры, Двораковский уже знал фамилию будущего губернатора и думал, что с ним удастся выстроить работу «на паритетных началах». Но все началось с критики города, без реальной оценки ситуации.
– Была, конечно, и конструктивной она, но были и другие моменты. Все это сделало мэра непопулярной фигурой. Я все это понимаю, но ни к кому претензий не имею, – резюмировал Вячеслав Двораковский.

Напомним, что вчера, 14 марта, в Омске начала работу комиссия по отбору кандидатов в новые мэры Омска. Документы от них будут принимать до 4 апреля, после этого с кандидатами пройдут собеседования, а 19 апреля список претендентов вынесут на суд депутатов Омского горсовета. Они и выберут нового главу города.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: РИА ОмскИнформ Место публикации: Омск
Адрес: http://www.omskinform.ru/news/104680 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей