Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты заксобрания Прикамья рассмотрят закон об отмене выборов губернатора

 
Депутаты заксобрания Прикамья рассмотрят закон об отмене выборов губернатора
(15.03.2017)



Законопроект об отмене выборов губернатора, внесенный на рассмотрение депутатом от ЛДПР Александром Григоренко будет рассмотрен на завтрашнем заседании краевого заксобрания, передает корреспондент Накануне.RU.

Проект включен в повестку, однако вряд ли будет принят.

Напомним, управление аналитической и законотворческой деятельности оставило на законопроект отрицательный отзыв. В управлении пояснили, что до тех пор, пока не будут внесены изменения в Устав Прикамья в части изменения порядка избрания губернатора Пермского края, принятие законопроекта преждевременно и неактуально. Заключение государственно-правового управления тоже отрицательное - в ведомстве отмечают, что законодательная инициатива требует большой доработки. Критически отозвался о законопроекте и временно исполняющий обязанности губернатора пермского края Максим Решетников. Глава региона назвал неубедительными аргументы Александра Григоренко, в предложенном им законопроекте и заявил, что считает нецелесообразным рассмотрение вопроса об изменении модели избрания губернатора в преддверии избирательной кампании.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Александр Григоренко внес законопроект на рассмотрение в январе текущего года. Депутат заявил, что видит выход из тупика, в котором находится Пермский край, в прямом правлении президента. При этом народный избранник подчеркнул, что инициатива исходит лично от него - убедить своих коллег по партии Григоренко надеялся как раз на заседании фракции. Однако в связи с отставкой губернатора Пермского края Виктора Басаргина и назначением Максима Решетникова на пост временно исполняющего обязанности главы региона, представители партии ЛДПР приняли решение повременить с рассмотрением законопроекта. Комментировать инициативу коллеги по партии либерал-демократы отказываются до сих пор.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/03/15/22463753 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей