Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Из пермского парламента отозвали законопроект об отмене выборов губернатора

 
Из пермского парламента отозвали законопроект об отмене выборов губернатора
(15.03.2017)



Депутат Заксобрания Пермского края от ЛДПР Александр Григоренко отозвал свой законопроект об отмене губернаторских выборов. Он объяснил это сменой политической ситуации в регионе.

«Документ был внесен в совершенно иной ситуации, когда казалось, что политический и экономический застой в регионе — это перспектива ближайшей пятилетки. Многие тогда пришли к выводу, что инициатива должна была привлечь внимание федерального центра к ситуации в регионе. Отчасти это правда. Но только отчасти. Главное в другом: политический климат в крае серьезно меняется. Впереди выборы губернатора, от которых мы все ждём открытого и честного разговора о будущем Пермского края», — пояснил парламентарий в Facebook.

Напомним, в начале февраля Григоренко внес в ЗС законопроект об отменен прямых выборов главы региона. Депутат сослался на то, что в Пермском крае огромный уровень доверия к президенту РФ (более 85%), при этом очень низкий уровень доверия к региональной власти.

«Еще несколько лет — и Пермский край окончательно отстанет от регионов-конкурентов и скатится в полный застой. Выборы губернатора по инерционному сценарию при наличии муниципального фильтра в условиях тотального административного давления на местах — это нечестная игра в одни ворота», — пояснил парламентарий.

Тогда Александр Григоренок отметил, что решение внести законопроект — его личное. Решение же об отзыве документа, по его словам, принимала фракция ЛДПР.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Источник: URA.RU Место публикации: Пермь
Адрес: http://ura.ru/news/1052281269 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей