Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Движение Михаила Ходорковского откроет отделение в Томске

 
Движение Михаила Ходорковского откроет отделение в Томске
(15.03.2017)



Общественное движение «Открытая Россия» в конце марта откроет региональное отделение в Томске. На сегодняшний день чуть более 20 томичей изъявили желание присоединиться к движению и работать в региональном отделении, рассказал корреспонденту vtomske.ru координатор «Открытой России» по Томску и области Алексей Прянишников.

Движение «Открытая Россия» было организовано в рамках учредительной конференции в Хельсинки в ноябре 2016 года. Основателем и председателем движения стал Михаил Ходорковский. На сегодняшний день к движению присоединилось около 600 активистов по всей стране. Официальные отделения созданы в 14 регионах РФ. В течение марта-апреля 2017 года планируется открыть еще четыре официальных представительства «Открытой России» в Ижевске, Кирове, Новосибирске и Томске.

«Открытие в Томске, ориентировочно, запланировано на 24-25 марта. Это будет региональное отделение, в котором будут состоять участники, проживающие именно в Томске и на территории области. На сегодняшний день работать в отделении изъявили желание чуть более 20 человек», — рассказал Прянишников.

По его словам, у «Открытой России» имеется несколько основных стратегических направлений деятельности, по которым работает движение.

«Движение занимается правозащитной деятельностью — отстаивание интересов политзаключенных. К нашим задачам также относятся противодействие государственной пропаганде в СМИ, участие в избирательных кампаниях, юридическая поддержка граждан при столкновении их интересов с интересами органов местной власти, монополий. В Томской области планируем сделать упор именно на юридическую помощь», — пояснил наш собеседник.

Прянишников добавил, что в день открытия планируется провести учредительную конференцию.

Ранее сообщалось, что в Томске в марте откроется штаб российского оппозиционера Алексея Навального, заявившего о своем намерении баллотироваться в президенты на выборах-2018. Такой региональный штаб в феврале уже открылся в Новосибирске.
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Общественные организации, Томская область
Источник: В Томске.ру Место публикации: Томск
Адрес: https://news.vtomske.ru/news/138359-dvijenie-mihaila-hodorkovskogo-otkroet-otdelenie-v-tomske Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей