Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Довыборы депутатов горсовета Красноярска могут привести к «недоеданию» в школьных столовых

 
Довыборы депутатов горсовета Красноярска могут привести к «недоеданию» в школьных столовых
(15.03.2017)



Предвыборные коллизии могут иногда привести к неожиданным результатам. Выборы мэра города Красноярска, которые должны пройти в этом году, будут проходить в усечённом варианте. Городской совет Красноярска решил не назначать довыборы на шести округах, что лишает почти 300 тысяч жителей краевого центра даже теоретической возможности влиять на результат выборов градоначальника.

Дело в том, что мэра Красноярска назначают депутаты по представлению конкурсной комиссии. А в настоящее время шесть депутатских кресел (из 36) вакантны. Городские депутаты Сергей Толмачёв, Александр Глисков, Владимир Чащин, Иван Серебряков, напомним, прошли осенью 2016 года в краевое заксобрание, в августе прошлого года Александр Коропачинский покинул кресло по собственному желанию, а Сергея Суртаева отстранили в декабре по требованию прокуратуры.

Как сообщает сайт tayga.info, депутат горсовета Аркадий Волков предложил провести довыборы 4 июня. Но депутатское большинство это предложение заблокировало. Причем на абсурдных основаниях, что они привлекут дополнительные расходы, которые не заложены в бюджет.
Некоторые депутаты договорились до того, что довыборы и сопутствующие им расходы бюджета могут привести к «недоеданию» в школьных столовых.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Красноярский край
Источник: Байкал24 Место публикации: Красноярск
Адрес: http://baikal24.ru/text/15-03-2017/dovybory/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей