Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Неверов призвал иркутского губернатора считаться с мэром Усть-Кута

 
Неверов призвал иркутского губернатора считаться с мэром Усть-Кута
(15.03.2017)



Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов прокомментировал скандал вокруг независимого мэра иркутского Усть-Кута Тамары Климиной. Прокуратура пытается отстранить ее через суд по обвинению в шизофрении.
Прокуратура иркутского Усть-Кута пытается отстранить мэра Тамару Климину через суд. Она выиграла выборы при поддержке ЛДПР в 2015 году, обойдя единоросса. Ведомство обвинило ее в невозможности работать с документами из-за шизофрении, использовав врачебную ошибку. Наблюдатели считают, что за преследованием чиновника стоят региональные власти и бывший мэр-единоросс.

Сергей Неверов прокомментировал необычную историю в фейсбуке. Он призвал губернатора Сергея Левченко (КПРФ) «считаться» с выбором людей, проголосовавших за Климину.

«С Климиной вот уже долгое время происходит весьма странная история, которая вызывает неприятное ощущение то ли расправы, то ли злой шутки, — отметил секретарь генсовета „ЕР“. — Суть в том, что представителями местной прокуратуры подан иск о досрочном прекращении полномочий. Якобы на основании того, что Климина страдает психическим заболеванием. И вот уже в пятый раз городской суд перенес заседание по этому иску. При этом, как пишут региональные СМИ, медкомиссия признала мэра вменяемой. Я не могу давать оценку работе правоохранительных органов и суда, но ничего хорошего в такой ситуации нет. Как минимум, с морально-этической точки зрения это выглядит некрасиво».

По словам Неверова, из-за преследования мэр не может сосредоточиться на работе, что сказывается и на жителях Усть-Кута.

«Пора бы уже поставить точку в этой истории. Если есть основания — примите решение. А если оснований нет, то оставьте человека в покое и дайте спокойно работать», — заявил один из лидеров партии.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Скандалы, Иркутская область
Источник: Тайга.инфo Место публикации: Иркутск
Адрес: http://tayga.info/133143 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей