Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Губернатор Челябинской области собирает мэров

 
Губернатор Челябинской области собирает мэров
(15.03.2017)



Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в среду, 15 марта, проведет совещание с главами городских округов и муниципальных районов. Для некоторых глав этот день будет решающим в вопросе продолжения карьеры.

В повестке дня два вопроса. Министр строительства региона Виктор Тупикин выступит с докладом по ликвидации аварийного жилищного фонда. Его коллега, министр безопасности Евгений Савченко, отчитается в исполнении поручение президента РФ Владимира Путина по обустройству переходов. Далее будет закрытая для прессы часть совещания.

В Челябинской области проходит кампания по выборам глав. Первая, в Карталинском районе, уже завершилась, глава Сергей Шулаев сохранил свой пост и на совещании его поздравят. Впереди выборы глав Копейска, Златоуста, Снежинска, Озерска, Еманжелинского и Каслинского районов.

В Снежинске и Озерске выборы проходят из-за изменений в уставах, главами должны стать действующие сити-менеджеры. В Копейске и Каслинском районе руководители ушли в отставку. Глава Еманжелинского района Евгений Светлов должен получить окончательное подтверждение, что областные власти дали «добро» на его второй срок. Мэр Златоуста Вячеслав Жилин пока в этом не уверен.

Прием документов для участия в выборах истекает 16 марта. Он надеется, что в руководстве области одобрят его выдвижение, и дадут переизбраться. Участие в конкурсе бывшего первого вице-мэра Златоуста Романа Болотова несколько спутало планы Жилина. Глава третьего по величине города Челябинской области уже не раз заявлял, что подаст документы на конкурс только если будет уверен в кредите доверия со стороны Бориса Дубровского
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Челябинск
Адрес: http://ura.ru/news/1052281220 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей