Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Генпрокуратура: нарушений на выборах стало меньше на 50%

 
Генпрокуратура: нарушений на выборах стало меньше на 50%
(14.03.2017)



Общее число нарушений на выборах в Госдуму значительно сократилось, рассказал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, выступая на расширенном заседании коллегии ведомства.

По словам Чайки, были приняты все необходимые организационные и надзорные меры для обеспечения законности "одного из значимых политических событий прошлого года – выборов в Госдуму". Генпрокурор отметил, что уже вторую избирательную кампанию фиксируется снижение количества выявленных прокурорами нарушений. Так, в прошлом году их стало меньше на 50%. "На наш взгляд, это непосредственно связано с реализацией на практике законодательных и организационных мер, нацеленных на обеспечение прозрачности и чистоты выборов", – заметил Чайка.

Он подчеркнул, что в конце нынешнего года начнется избирательная кампания по выборам президента. "В связи с этим нам предстоит использовать весь накопленный опыт для ее надзорного сопровождения", – сказал генпрокурор.

Чайка также рассказал, что в прошлом году в России за участие в незаконных вооруженных формированиях и террористических организациях в РФ и за рубежом было осуждено более 500 человек. Это, по словам Чайки, явилось одной из предпосылок недопущения терактов.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2017, Дела судебные
Источник: Право.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://pravo.ru/news/view/138906/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей