Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » У Жвачкина появились первые соперники в борьбе за губернаторский пост

 
У Жвачкина появились первые соперники в борьбе за губернаторский пост
(14.03.2017)



ЛДПР и «Коммунисты России» назвали своих кандидатов на пост губернатора Томской области. От ЛДПР на выборы пойдет депутат Госдумы Алексей Диденко, а «Коммунисты России» выставят местного предпринимателя Олега Федосеева. Ранее о своем намерении участвовать в выборах губернатора Томской области заявлял действующий руководитель региона Сергей Жвачкин.

Со своим кандидатом на пост губернатора Томской области определились «Коммунисты России». Первый секретарь регионального отделения партии Василий Шипилов сообщил «Коммерсанту» о планах выдвинуть на выборы местного предпринимателя Олега Федосеева. «Олег Федосеев хорошо юридически подкован, он многому научился на собственных ошибках, у него есть опыт привлечения инвестиций. Сейчас к нему за консультациями приходят все обиженные системой, причем не только предприниматели, но и рабочий класс», – рассказал Шипилов.

Он отметил, что «Федосеев ранее руководил крупными предприятиями в регионе, однако стал жертвой рейдерского захвата и лишился бизнеса».

Шипилов подчеркнул, что в партии не питают иллюзий на счет прохождения муниципального фильтра, но не исключают возможности, что смогут его преодолеть. «Олег Федосеев мог бы стать альтернативным кандидатом Сергею Жвачкину», – добавил Шипилов.

Кандидатом от партии ЛДПР станет депутат Госдумы Алексей Диденко. Ранее глава фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев предложил Диденко в качестве единого кандидата на пост главы региона от парламентской оппозиции. Диденко подтвердил изданию «Новости здесь. Томск» свою готовность участвовать в выборах: «Руководство высказало все свои мнения, оценки, приняло решение. Я, разумеется, буду ему подчиняться. Депутат, избранный по округу, почему должен этого не хотеть? Это, наоборот, честь огромная и ответственность – участвовать в губернаторской гонке».

Напомним, что ранее о своем намерении участвовать в выборах губернатора Томской области заявлял действующий руководитель региона Сергей Жвачкин. В феврале президент России Владимир Путин назначил Жвачкина врио главы региона.

Выборы губернатора Томской области должны состояться в сентябре.
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Томская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/70/news/45301 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей