Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты решили не проводить довыборы в красноярский горсовет

 
Депутаты решили не проводить довыборы в красноярский горсовет
(14.03.2017)



Довыборов в красноярский горсовет не будет.
Об этом сегодня на своей странице в соцсети во время заседания сессии сообщил депутат Владимир Владимиров.
«Довыборов не будет, вопрос не прошел», - написал он.

Описывая ход сессии горсовета, Владимиров рассказал, что депутат Аркадий Волков предложил назначить довыборы депутатов по выбывшим округам в городе на 4 июня, однако противники инициативы сослались на неактивность избирателей.

«Представители ЕР парируют, сколько пришло избирателей на прошлых выборах, подразумевая, что пришло мало. Волков парирует, нужно дать возможность выбора и должен быть депутат. Идет накат на депутата, вопросы и утверждения», - говорится в сообщении депутата.

По словам Владимирова, его коллега Владимир Кондрашев выразил опасение, что выборы могут быть «не совсем честными», что «ФПГ проведут своих». Поэтому Кондрашев голосовал против довыборов.

«Дети голодают в столовых, говорил он, а мы здесь выборы устраиваем. Депутаты его поправили, Валерий Ревкуц сказал, где Вы были раньше? Вы же тоже за бюджетный счет выбирались», - написал Владимиров.

Прения были напряженными, так что депутаты Егоров, Туров, Абасов покинули зал заседания. В итоге предложение о проведении довыборов в горсовет было отклонено.

Напомним, с сентября 2016 года Красноярский горсовет лишился сразу нескольких депутатов: Александр Коропачинский прекратил свою работу по собственному желанию, Сергей Толмачев, Владимир Чащин, Иван Серебряков и Александр Глисков стали парламентариями Законодательного Собрания Красноярского края, а полномочия Сергея Суртаева были досрочно прекращены из-за нарушения сроков подачи сведений о доходах.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Красноярский край
Источник: ИА 1-LINE Место публикации: Красноярск
Адрес: http://1line.info/politics/item/64975-dovyborov-ne-budet Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей