Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жители Самарской области на митингах требуют отставки Меркушкина

 
Жители Самарской области на митингах требуют отставки Меркушкина
(14.03.2017)



Около 2 тыс. человек вышли в трех городах Самарской области на митинги за отставку губернатора Николая Меркушкина. Всего с начала 2017г. в области прошло десять подобный акций, на которых было собрано 12 тыс. подписей под адресованным президенту требованием уволить самарского губернатора.

Очередные митинги за возврат ветеранских льгот и отставку действующего губернатора Самарской области Николая Меркушкина прошли в Тольятти, а также Жигулёвске и Новокуйбышевске.

Как сообщил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев на своей страничке в «Живом журнале», в Жигулёвске на митинг вышли около 300 человек, в Новокуйбышевске – 400, а в Тольятти – 1200. На плакатах участников были размещены требования о возвращении социальных льгот, о прекращении сокращений на АвтоВАЗе. Также на транспарантах можно было увидеть призыв «Чемодан – вокзал – Мордовия», обращенный к Меркушкину, который до перевода в Самарскую область возглавлял эту республику. Кроме того, на всех мероприятиях проводился сбор подписей под петицией на имя Владимира Путина с просьбой уволить Меркушкина. По словам Матвеева, обращение собрало уже более 12 тыс. подписей.

Отметим, всего с начала 2017г. года в Самарской области прошло десять подобных акций, в том числе две в Самаре. Организатором всех мероприятий выступает КПРФ. Как отметил Матвеев, из раза в раз количество участников антигубернаторских митингов растет.

Следующий митинг должен пройти в Самаре 19 марта. В предыдущий раз акция в столице региона собрала порядка 1 тыс. жителей.

Добавим, петиция на имя президента с требованием отставки самарского губернатора также размещена на сайте Сhange.org. На момент публикации материала ее подписали менее 1 тыс. человек.
2017РегиональныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Самарская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/63/news/45277 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей