Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Конкурс в Высшую студенческую школу парламентаризма в Москве достиг 28 человек на место

 
Конкурс в Высшую студенческую школу парламентаризма в Москве достиг 28 человек на место
(13.03.2017)



В настоящее время из 5,5 тысяч человек отобраны 200 студентов

Конкурс среди желающих обучаться в Высшей студенческой школе парламентаризма, которая является проектом "Молодой гвардии Единой России", составил в Москве 28 человек на место. Об этом заявил на пресс-конференции в ТАСС член Координационного совета МГЕР, руководитель Молодежного избирательного штаба Дмитрий Потапов.

"Мы поставили рамки для себя - это 200 студентов (Высшей студенческой школы парламентаризма - прим. ТАСС). Они сейчас отобраны из 5,5 тысяч человек, подавших заявки в Москве, и готовы проходить лекции. В Москве конкурс составил 28 человек на место", - сказал Потапов.
По его словам, в настоящий момент 32 региона России заявили о готовности подключиться к проекту. По его словам, в регионах поступили заявки более чем от 3 тысяч человек.

Руководитель проекта Юлия Перегудова сообщила, что 82 процента поступивших в школу планируют участвовать в выборах в качестве кандидатов, волонтеров или наблюдателей. Из них 32 процента готовы выступать в качестве кандидатов, добавила она.
Координатор проекта в Москве Ян Сенокоп отметил, что лекции для студентов школы будут проходить в Госдуме, Совете Федерации, Общественной палате, ЦИК и других органах государственной власти.

Проект Высшей студенческой школы парламентаризма был представлен МГЕР в феврале. В рамках школы запланированы различные семинары и лекции, которые проведут действующие парламентарии, а также представители органов исполнительной власти.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общество и политика, Москва
Источник: Tass.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/moskva/4089644 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей