Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Второе счастье. В КРАСНОЧЕТАЙСКОМ РАЙОНЕ ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ САМА СЕБЯ ВЫБРАЛА

 
Второе счастье. В КРАСНОЧЕТАЙСКОМ РАЙОНЕ ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ САМА СЕБЯ ВЫБРАЛА
(13.03.2017)



Депутат Большеатменского сельского поселения Красночетайского района А. Кошелев направил обращение главе Чувашии Михаилу Игнатьеву, которое «Правда ПФО» приводит с незначительными сокращениями.

«19 декабря 2016 года с грубыми нарушениями прошли выборы главы и председателя Собрания депутатов Большеатменского сельского поселения, – пишет Кошелев. – Действующая глава сельского поселения Артемьева Татьяна Валерьевна не сложила свои полномочия по истечению срока, тем самым, проголосовав за себя, выдвинула себя на пост председателя Собрания депутатов. Всю процедуру выборов она провела под своим председательством. Между тем, кроме нее баллотировалась депутат избирательного округа №10 С. Кириллова. Но Т. Артемьева запретила ей голосовать, и заявила, что произвела отзыв депутата, ссылаясь на закон «О противодействии коррупции».

Пять депутатов Большеатменского сельского поселения направили жалобу в Центральную избирательную комиссию и Прокуратуру Чувашской Республики с просьбой признать такие выборы недействительными. ЦИК дал ответ, что не имеет полномочий на проведение проверки и отмене протокола заседания Собрания депутатов Большеатменского сельского поселения, а также давать правовую оценку действиям главы поселения на данном мероприятии.

Получено письмо из Прокуратуры Чувашской Республики о направлении их обращения прокурору Красночетайского района, старшему советнику юстиции Шоркину В.В. Но тот с ответом не спешит. А согласно статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Письменный ответ депутатами до сих пор не получен, уведомление о продлении срока его рассмотрения также не получено».

Кошелев просит главу Чувашии оказать содействие в проведении объективной проверки по изложенному факту.

Автор: Константин Тушев
2017МестныеЧувашия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Скандалы, Чувашия
Источник: Правда ПФО Место публикации: Нижний Новгород
Адрес: http://pravdapfo.ru/news_pravda_jizni/84453-v-krasnochetayskom-rayone Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей