Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Евгений Артюх об изменениях в РППС: Партия уже не та, пенсионерский проект выхолащивается

Фото с сайта:
Евгений Артюх об изменениях в РППС: Партия уже не та, пенсионерский проект выхолащивается
(13.03.2017)



Бывший председатель "Российской партии пенсионеров за справедливость" Евгений Артюх прокомментировал изменения, которые были приняты на съезде партии. Он считает, что вопросы должны возникать не к юридическому оформлению, а к политической составляющей этих изменений.

Напомним, в название "Российской партии пенсионеров за справедливость" добавлено слово "социальную". Также политическое движение изменило эмблему и упразднило должность председателя.

"Что касается легитимности, это вопрос технический, потому что партия имеет право принимать новую редакцию устава, сама определять структуру и состав органов управления и вносить изменения в эмблему и наименование. Другое дело, что внося такие изменения, что мы получаем на выходе? Считаю, что это не та "Партия пенсионеров", в которой работал я: выхолащивается сама суть и идея этой партии. На самом деле, тут больше вопросов не к юридическому оформлению, а к политической составляющей всех этих изменений", - сказал он.

По его словам, во время выборов в Государственную думу в прошлом году у партии "фактически разгромили конкурентный список", а теперь внесены изменения в устав, в наименование и бренд и "происходит выхолащивание самой сути пенсионерского проекта".


Напомним, летом 2016 года РППС проголосовала за отставку Артюха с поста председателя с формулировкой "в связи с утратой доверия". На выборах в Госдуму 18 сентября прошлого года партия пенсионеров набрала 1,73% голосов при проходном барьере 5%. ЦИК России заверил список кандидатов на выборах в Госдуму от РППС, исключив из него 42 кандидатов, в том числе экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, а заверять список кандидатов-одномандатников отказался.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Новости общества и партий, Официальные мероприятия
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/03/13/22463424 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей