Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На выборах в Охе наблюдатели одного из претендентов «терроризируют» участковые комиссии

 
На выборах в Охе наблюдатели одного из претендентов «терроризируют» участковые комиссии
(12.03.2017)



На выборах мэра Охинского района к 12:00 проголосовало уже 11,95% избирателей, сообщила корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Суржукова.

Таким образом, к полудню на участки пришло 2 тыс. 476 человек из списочного состава. Самую высокую явку продемонстрировали представители участка №133: к 12:00 здесь конституционное право реализовало 15,3 % зарегистрированных в списке. Аутсайдером пока является участок №119 с 7,53% явки.
По информации главы местной ТИК, на всех участках работают наблюдатели и доверенные лица двух претендентов на кресло руководителя района, представители от остальных есть не на всех пунктах.

- Наибольшее беспокойство участковым комиссиям доставляют представители одного из кандидатов. Они почти терроризируют сотрудников, доводя их до истерики, выхватывают паспорта у избирателей, ведут съемку без разрешения председателя. В общем, ведут себя крайне некорректно, - отметила Наталья Суржукова.

В остальном работа проходит в штатном режиме. На всех участках побывали творческие бригады районного Дворца культуры, организована выездная торговля. Погода в нефтяной столице Сахалина сегодня прекрасная, поэтому люди с удовольствием идут на участки. К тем, кто не может прийти на стационарные участки для голосования, выезжают специальные группы на место проживания избирателя.
Напомним, ровно в 08:00 в Охе открылись 18 избирательных участков. По списочному составу реализовать конституционное право на 18 участках могут около 21 тыс. охинцев.

Кстати, правом на досрочное голосование, которое проходило с 23 февраля, уже воспользовались 318 жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов муниципального образования.

Охинцам предстоит сегодня сделать выбор среди пяти кандидатов. В избирательный бюллетень внесены замминистра ЖКХ Сахалинской области, советник губернатора Денис Кан, представляющий «Единую Россию». От коммунистов на кресло мэра претендует бортмеханик ЗАО «Авиашельф» Сергей Гусев, от ЛДПР - преподаватель СахГУ Ольга Тараканова, от «Справедливой России» - заведующая детским садом Маргарита Филиппова. Среди претендентов есть и самовыдвиженец, это директор местного рынка Инна Тишковец.

Напомним, бывший мэр Александр Шкрабалюк решением коллегии Сахалинского областного суда был отстранен от должности в конце февраля этого года.
2017МестныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Сахалинская область
Источник: Сахалин и Курилы Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: https://skr.su/news/269119 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей