Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛИЗБИРКОМА: «ВЫБОРЫ В ШИЛОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ ПО ЗАКОНУ»

 
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛИЗБИРКОМА: «ВЫБОРЫ В ШИЛОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ ПО ЗАКОНУ»
(12.03.2017)



Заместитель председателя областной избирательной комиссии Дмитрий Боков побывал в Шиловском районе, где проходят выборы депутата районной думы.

– Второстепенных выборов не бывает. В единый день голосования члены облизбиркома могут охватить, и в первую очередь обращают внимание, на крупномасштабные кампании, другие же, более мелкие, охватить просто физически невозможно. А эти выборы — первые в области в этом году, есть возможность внимательно посмотреть их особенности, проанализировать и сделать поправки, чтобы в будущем выборный механизм работал слаженно и без сбоев, — отметил Дмитрий.

– Вы общались с представителями СМИ, наблюдателями, членами участковой комиссии. У них были ли какие замечания, предложения?

– Да, были. Нам интересны мнения всех участников избирательного процесса. Мы должны видеть и всесторонне понимать, как он будет проходить. Общественный диалог – очень важная вещь. Одному журналисту не понравились размещенные на стене иконы, другому – как одет глава сельского поселения (он же — атаман местных казаков — Ред). На мой взгляд, эти замечания едва ли могут повлиять на волеизъявление людей. Но мы их тщательн проанализирум и учтем при организации обучения членов комиссий разных уровней. Но хочется подчеркнуть, что в нашей работе мы не должны выходить за рамки полномочий, которые за нами закреплены.

– А что за инцидент произошел с музыкой на участке № 808?

– Ну, это громко сказано. Никакого инцидента не было. Просто представители СМИ попросили из помещения избирательного участка убрать звуковую аппаратуру. Сама музыка звучала перед входом. Считаю, что выборы для села – это событие, радость и музыка должна поднимать настроение. Другое дело, что в помещении для голосования не должны находиться предметы, которые хоть как-то могут оказать влияние на волеизъявление избирателей.

– Какие-то серьезные замечания по этим выборам на этот час у вас есть?

– Нет. Территориальная и участковые комиссии работают хорошо, в рамках своих полномочий, созданы нормальные условия для свободного голосования. Все идет согласно нормам законодательства.
2017МестныеРязанская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Рязанская область
Источник: Рязанская газета Место публикации: Рязань
Адрес: http://ryazpressa.ru/заместитель-председателя-облизбирко/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей