Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Люберецком районе выборы пройдут при помощи КОИБов

 
В Люберецком районе выборы пройдут при помощи КОИБов
(10.03.2017)



Все избирательные участки в подмосковных Люберцах оборудуют комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) к выборам в совет депутатов, которые пройдут 26 марта, сообщает RIAMO.RU со ссылкой на данные пресс-службы Люберецкой территориальной избирательной комиссии.

«На выборах совета депутатов городского округа Люберцы, которые состоятся 26 марта, 100% избирательных участков будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней», - говорится в сообщении.

Как отметил председатель ТИК Борис Новиков, чьи слова приводит пресс-служба, КОИБами будут оборудованы все 136 избирательных участков в городском округе. Это будет не первый опыт использования КОИБов в муниципалитете, однако, впервые эти комплексы будут установлены на всех без исключения участках.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней – это электронные устройства для подсчета голосов, которые сканируют и распознают бумажные бюллетени, помещаемые в урну избирателями. КОИБы обеспечивают автоматический подсчет бюллетеней, идентифицируют подлинность бланка бюллетеня, возвращая любой документ, не являющийся бюллетенем, в том числе бюллетень без печати УИК или с печатью другого участка. Также комплексы маркируют недействительные бюллетени, фиксируют статистику о принявших участие в голосовании избирателях, формируют и печатают протокол УИК об итогах голосования, поясняется в материале.

«Использование КОИБов делает процедуру голосования и подведения его итогов абсолютно прозрачной и открытой. Благодаря КОИБам полностью исключена возможность вбросов в избирательные урны, поскольку комплексы оборудованы детектором двойного листа. Невозможно и влияние человеческого фактора при подведении итогов голосования», - отметил Новиков.

КОИБы, как сообщается, существенно сокращают время подведения и оформления итогов голосования на избирательном участке. В день голосования выделяются запасные генераторы и резервные линии, которые обеспечивают бесперебойную работу КОИБов даже в случае аварии на электросети.

В городском округе Люберцы 26 марта пройдут выборы в совет депутатов первого созыва. На 32 депутатских мандата претендуют 117 человек – более трех кандидатов на место. Среди участников предвыборной гонки - 32 кандидата от партии «Единая Россия», 15 – от партии «Справедливая Россия», 30 представителей ЛДПР, 22 кандидата от КПРФ, 6 – от партии «Родина», два представителя партии «Зеленых» и 10 независимых кандидатов.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: Полит.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://polit.ru/news/2017/03/10/lubertsy/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей