Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Конкурсная комиссия рекомендовала депутатам двух претендентов в главы Копейска

 
Конкурсная комиссия рекомендовала депутатам двух претендентов в главы Копейска
(10.03.2017)



Конкурсная комиссия по выборам главы Копейского городского округа сегодня рекомендовала муниципальным депутатам двух кандидатов – экс-заместителя прокурора Южного Урала Владимира Можина и директора по развитию территорий АНО «Центр кластерного развития Челябинской области» Павла Дёмина. Как рассказал Znak.com спикер собрания депутатов и член комиссии Владимир Емельянов, у Дёмина была очень сильная программа, а на Можина возлагают большие надежды по установлению законности в органах власти.

«Павел Дёмин предложил очень грамотную, конкретную программу развития города, наверное, лучшую из озвученных, — отметил Владимир Емельянов. — Что касается Владимира Можина — понравилось, что он чётко представляет, куда идёт и что будет делать. Надеемся, что с его приходом прекратятся бесконечные уголовные дела в отношении сотрудников администрации. Работать уже невозможно».

По словам Владимира Емельянова, хорошее владение ситуацией в Копейске показал и руководитель ЗАО «УК „Горводоканал“» Николай Сединкин. Но его члены комиссии побоялись пропускать из-за конфликтности фигуры.

Они сочли, что главой города должен стать человек, который умеет со всеми находить общий язык. Понравилось комиссии и выступление начальника отдела федерального ядерного центра в Снежинске Ольги Пузиковой – она подробно рассказала о проблемах Копейска, но немного не хватило видения их решения.


Были и забавные самопрезентации. К примеру, сотрудник ФГУП «Связь-безопасность» Дильдабек Калиев, который участвовал и в первом конкурсе в главы и даже подавал в суд на комиссию, не допустившую его до голосования, в этот раз рассказал своё видение устройства России. Однако про Копейск много сказать не смог. Некоторые граждане оказались не в курсе, чем вообще должен заниматься глава города.

Выборы нового главы Копейска пройдут 22 марта.

За последнее время это уже второй конкурс по выбору главы Копейска. Победивший в декабре 2016 года в первом конкурсе Валерий Устинов спустя всего две недели подал в отставку, сославшись на состояние здоровья. Копейск остаётся без официально назначенного главы с августа 2016 года, когда был задержан по обвинению в получении взяток мэр Вячеслав Истомин. Всё это время, за исключением недолгого пребывания Устинова в кабинете главы, обязанности мэра исполняет заместитель по соцвопросам Владимир Бисеров.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.03.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-03-10/konkursnaya_komissiya_rekomendovala_deputatam_dvuh_pretendentov_v_glavy_kopeyska Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей